Independence of cats
.журнал о кошках.
Привет, Гость
  Войти…
Регистрация
  Сообщества
Опросы
Тесты
  Фоторедактор
Интересы
Поиск пользователей
  Дуэли
Аватары
Гороскоп
  Кто, Где, Когда
Игры
В онлайне
  Позитивки
Online game О!
  Случайный дневник
MindMix
Ещё…↓вниз
Отключить дизайн


Зарегистрироваться

Логин:
Пароль:
   

Забыли пароль?


 
yes
Займи своё имя.mindmix.ru, пока оно свободно

Independence of cats > Конкурс о кошке- рассказ на обложке.  3 июня 2011 г. 11:48:53



Запись модерирует её автор — Анич.

Конкурс о кошке- рассказ на обложке.

Анич 3 июня 2011 г. 11:48:53
Здравствуйте! Так как у нас журнал, я подумала, почему бы нам не провести конкурс?
Условия конкурса такие: придумать небольшой рассказ про кошку, прислать сюда и победить!

Критерии оценки рассказа:


1.Размер рассказа: не менее 10 строк и не более 30.
2.Смысл, тема, идея.
3.Начало/законченно­сть.
4.Банальность/интер­есность рассказа.

Самое интересное: приз счастливчику:
1.10 позитивок.
2.Аватарка.
3.Самое главное- Реклама рассказа на обложке и его размещение на одной из страниц с указанием автора!

Дерзайте! Через тернии- к звездам!


Категории: Конкурс
Прoкoммeнтировaть
Обратите внимание на:
Обложка журнала и паспорт 9 апреля 2011 г. Прекрасная Флора
Литература в электронке...небольшие рассказы 10 января 2011 г. Markisa
Дайте фотографии для обложек журналов 26 августа 2011 г. l...Florachka...l в сообществе Журналы-с-Winx
не буди меня 3 июня 2011 г. 12:50:38 постоянная ссылка ]
Городской.

Жил в городе один котёнок по имени Кузьма. Был он трусливым, стеснительным, скромным и не с кем из котов и кошек не дружил. Появился он в семье так.
Любимые хозяйки - девочки 12 лет ходили в музыкальную школу. Однажды они взяли туда Кузьму так как оставить его было не с кем - обои бы подрал. И увидели девочки женщину, попросили чтобы она посидела с их котом 45 минут. Когда девочки вернулись они сказали женщине.
- Хотите котика взять? Маленький воспитанный и не блохастый, обои не царапает. - соврали девочки потому что котик надоел уже. И услышав это Кузьма выпрыгнул из коробки и начал бегать по всему буфету. Тут пришёл охранник и спросил девочек почему они взяли котенка. Вот они всё и рассказали, а женщина ответила.
- Ну девочки...Раз так вам котёнок надоел, то я отнесу его своей маленькой дочке.- ласково сказала она. Вот так и появилась у него новая хозяйка.
Девочка очень любила его, но он гадил во всех местах квартиры.
И вот поехала семья в деревню к бабушке, пробыли там они целое лето, но когда собирались возвращаться в город сказали.
- Доченька, мы котика оставляем тут. Он познакомится с другими котами и кошками, станет сильнее и смелее.
Вот они и уехали, а Кузьма остался в деревне. Все коты начали над ним смеяться что он не умеет драться, но тут не с того не с сего он набросился на главного кота в деревне - Самуила, блатного и хвастливого кота в которого были влюблены все кошки кроме одной - Муры. Она как раз наблюдала за дракой. Как увидела она Кузьму так взгляд застыл на нём. Серый кот с тёмно-серыми полосами на спине и очень пушистый и красивый хвост. Она разняла котов и Самуил с Кузьмой разошлись. Муры с городским котом очень хотела познакомится, но он первый заговорил с ней. Видимо она ему тоже понравилась Так они познакомились потом стали парой и вскоре у них появились котятки - Марсюша и Веня. так Кузьма стал самым знаменитым и счастливым котом деревни. Ему завидовал Самуил, но вскоре и у него появились хотята и подруга. Так Кузьма и Самуил стали дружить, обсуждать и охотится. Стали они настоящими друзьями.

Прoкoммeнтировaть
Анич 3 июня 2011 г. 13:04:43 постоянная ссылка ]
рассказ принят, ждем других.)
Прoкoммeнтировaть
dolor 3 июня 2011 г. 19:18:41 постоянная ссылка ]
а можно в понедельник???
Прoкoммeнтировaть
Анич 4 июня 2011 г. 06:07:19 постоянная ссылка ]
да
Прoкoммeнтировaть
dolor 5 июня 2011 г. 13:34:46 постоянная ссылка ]
A я так верила тебе... (главное действующее лицо-кошка Мурка, как мы её назвали)

Это случилось в прошлом году, летом, я всё время наблюдала за соседской кошкой... это грустная, но поучительная история...

То утро ничем особым не отличалось. Ты меня накормил, собрал чемодан и, (о, чудо!!! Наконец-то это свершилось!!!) взял меня с собой. Мы спустились по лестничной клетке (столько новых запахов!!!), ты открыл машину, закинул багаж и захлопнув дверь уехал… Наверно ты просто забыл взять меня… Или решил забрать попозже… Я ждала, надеялась и верила, что приедешь. Прошло достаточно времени, тебя все не было. Чувство голода заставило меня подбирать мусор и объедки. Шерсть утратила былой блеск и шелковистость, скаталась в колтуны. Однажды у тротуара остановился небольшой фургон. Двое мужчин направились в мою сторону. Ну, наконец-то добрые люди меня накормят! Изо всех сил мурлыча бегу к ним. Меня посадили в клетку и привезли в место, где пахло холодом и смертью… Сил бороться уже совсем не осталось. И до самого последнего момента я с надеждой смотрела на дверь, ожидая, что ты вернешься за мной...
Прoкoммeнтировaть
не буди меня 5 июня 2011 г. 13:52:24 постоянная ссылка ]
Простите меня конечно, но я что-то подобное слышала :-?­
Прoкoммeнтировaть
dolor 5 июня 2011 г. 13:53:39 постоянная ссылка ]
таких историй много...
к сожалению это происходит очень и очень часто...(((
мне подружки тоже рассказывали о таких случаях...
Прoкoммeнтировaть
dolor 5 июня 2011 г. 13:54:49 постоянная ссылка ]
не по теме но всё же можно в журнал:
я тут нашла в инете...
Обязанности кота
— Кот должен защищать человека от комнатных растений.
— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с эти что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там убодно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Прoкoммeнтировaть
Анич 5 июня 2011 г. 15:34:44 постоянная ссылка ]
спасибо за участние, работа принята на конкурс)
Прoкoммeнтировaть
aoisan 6 июня 2011 г. 13:21:54 постоянная ссылка ]
м, побробую. и вопрос ничего, что рассказ именно о неке? ^^

Кошачьи будни.
Сейчас самое обычное время года, а если точнее лето.
Люблю это время года, когда проникающие через окно, лучи солнца
греют тебя. В это время у людей каникулы, но я, правда, не знаю что это.
Но, всегда когда наступает это наитеплейшее время года, за окном обычно шумно, это немного раздражает. Хотя это даже интересно послушать. Иногда, до моих чутких ушей доносятся крики детей играющих в мяч, во дворе, а иногда и радостные возгласы.
Я вот лежу на диване, отдыхаю, а почему им не сидится? Немного подремав на мягком диване, на котором я большую часть своего времени провожу, я встаю и дергаю своим правым ухом.
Включаю телевизор. И как обычно там идут новости. Очень скучная, но полезная передача, поскольку можно наблюдать, что происходит в мире, не слезая с дивана.
Минуты через 3-4,слышно как дверь открывают ключом. Это пришла она - моя хозяйка.
И всё будет как обычно, она зайдёт в коридор с улыбкой, хоть она и устала и погладит меня своей тёплой рукой.
Да, вот так она и сделала, зашла в коридор и потрепала меня по голове.
Очень приятно.
Ведь она - единственный человек, которому я доверяю.
Прoкoммeнтировaть
Анич 6 июня 2011 г. 15:57:11 постоянная ссылка ]
спасибо за участние, работа принята на конкурс)
Прoкoммeнтировaть
флай. 7 июня 2011 г. 09:11:45 постоянная ссылка ]
Здравствуйте о.о Вот решила попытать счастья.Понравились­ все работы,
но я уверена что выйграть смогут все о.о (круто,чо)Главная роль: -Симка
..Счет за дом..

Утро.Солнце лениво светит в окно,а шторы загораживают его тяжкий труд.Симка потянулась и прыгнула на
подоконник.Опять ее незбыточные мечты влезли ей в голову.Симка верила в них,но никогда не задумавалась,что они так незбыточны.И тут стук во дверь.Симка соскочила с подоконника.Она знала,что если на нем сидеть не получишь новую игрушку.Во дверь вошла худая высокая женщина.Симка удивилась.Она никогда не видела такой большой,худой как скелет,женщины.Она посмотрела на кошку что то бурча себе под нос.Взяла швабру и легким движением руки смела Симку в коридор.Кошка в непонимании взглянула в
комнату.Худая женщина уносила вещи Симкиной хозяйки и ложила туда свои.Симка встрепенулась и вышла за
дверь.Во дворе красовались кучи песка,а в гостинной творился бардак.Два мужчины выносили
старую мебель и ставили совершенно новую.Симка испуганно бросилась во двор.Останавливаясь­,
Симка увидела плачущую хозяйку.В ее руках была странная бумажка с надписью "Счет за дом"
Симка воинственно распушила хвост,думая про себя:"Что он себе возомнил этот "Счет за дом"?
Я всем этим счетам за дом припомню,что бы не обижали мою хозяйку!!"-воинстве­нно подумала она.
Но тут хозяйка встала,взяла странную коробку,и уехала на безумно фыркающей собаке(машине)
Симка вскочила и погналась за ней.Но собака давно убежала с ее хозяйкой.Симка была в отчаяннии.
Кто теперь прижмет ее к сердцу?Кто покормит?Кто пойграет?С этими вопросами,она побежала.
Никто не знал куда.Никто не знал зачем.Никто не знал кто она.Симка скрылась в зарослях и
больше никто ее не видел.
Через несколько лет другие дети нашли мертвую кошку.Ее шерсть свалялась в колтуны а морда
была все исцарапанная.И тут дети увидили вокруг много разорванных бумажек.Больше ста или
даже больше.На них была надпись:"Счет за дом"...

Понравилось?Ладно всем удачи пока!
Прoкoммeнтировaть
Funny Kitten. 27 июня 2011 г. 07:02:22 постоянная ссылка ]
 
Здравствуйте, чо не пуху не пира в тесноте рассказов да не в обиде.
Вчера мне было скучно и решила написать рассказ про жизнь кошки по имени Мася.

..Жизнь Масяни..
Жила была кошка по имени Мася. У неё было веселое прозвище, и даже смешное и все же это прозвище было Масяня, оно очень милое и хорошее прозвище и главное такое прозвище нравилось кошке, у хозяйки в доме было всегда тепло и уютно это тоже нравилось Масяне. Она любила гулять с хозяйкой, особенно когда она гуляет, с хозяйкой ей нравилось, ходить по кочкам это было весело, но хозяйке это не особенно нравилось и вот пришло время, когда денег у хозяйки совсем не было. Сказала хозяйка масяне, что продавать собирается её и хлеб купить на работу устроиться и другую кошку завести. Мася расстроилась, и вот ночью случилось не что. Мася решила поспать и знала, что завтра её продадут, но вдруг её сонному виду помещал лунный свет, из которого появился, он первым делом представился Масе. Мася узнала, что его зовут Сим. Это было очень милое имя. Она рассказала ему про ситуацию, что завтра её не будет, её хозяйка продаст, на рынке, и купят её, Не придет она завтра говорила про себя Мася, а хозяйка с новой кошкой будет жить. Испугался Сим подумал Масю утешить да приговаривать богу чтоб не продали её и деньги появились бы. Мася утешилась и поняла, что её новый знакомый не будет её обманывать. Так вот легла Мася спать и видит небо такое лунное и видит, улыбка на луне стоит. Конечно же, Мася поняла, что не просто все это случилось, и на следующий день не продали, Масю деньги у хозяйки появились, зажили они спокойно и счастливо и у Сима с Масей появились котята, которых они назвали Марианна и Симми. У всех в семье были, обычные имена и им казалось, они простые кошки, но это было не так, хотя и они жили обычной жизнью кошек.
Прoкoммeнтировaть
ничего. 27 июня 2011 г. 14:34:04 постоянная ссылка ]
 а еще можно написать?
Прoкoммeнтировaть
Анич 27 июня 2011 г. 16:39:02 постоянная ссылка ]
ну да.
Прoкoммeнтировaть
флай. 28 июня 2011 г. 05:27:50 постоянная ссылка ]
Извините за любопытство,но почему вы мою работу не принимаете?:-?­
Прoкoммeнтировaть
Анич 28 июня 2011 г. 06:05:46 постоянная ссылка ]
принимаем о.о
Прoкoммeнтировaть
флай. 29 июня 2011 г. 14:59:18 постоянная ссылка ]
Спасибо :З
Прoкoммeнтировaть
MW. Calmly 18 июля 2011 г. 15:58:20 постоянная ссылка ]
Если я опоздала, то ничего страшного, все равно прочитайте пожалуйста.

А кошки просто не любят воду.

Это случилось летом. Вся деревня поехала на рыбалку. В буквальном смысле, вся! Даже собаки и кошки увязались за нами.

Среди наших были двое: Роза и Кустик. Очень вредные по характеру подростки-котята! На всех нападали и всех царапали, даже собак. Особенно когда приходилось их купать. Уж очень они ненавидели воду!

Зато по деревьям лазили бох знает как! Их всегда можно было найти только на ветке.

Первое место, куда они отправились, была ива. Она была настолько старой, что ее ветки почти до половины опускались в воду озера. Котята бросились наперегонки и залезли на самые дальние ветки - чтобы их никто не побеспокоил.

Дядя Ваня первый поймал несколько рыбешек. Кустик не удержался, и начал спускаться. Очень давно он не ел свежую рыбку! А Роза с гордым видом улеглась на краю ветки, и когда Кустик вернулся, просто не пустила его обратно.

О, если бы она не была так уверена в себе! Как только ее брат спрыгнул на землю, ветка покачнулась, и кошка с воплем рухнула в воду. Все соседи на берегу закопошились, кто-то даже хотел прыгнуть за ней, но его опередили... Со всего маху Кустик плюхнулся в холодное озеро и храбро поплыл к его сестре, которая отчаянно бултыхалась, но не тонула. Взяв Розу за шкирку, он повернулся обратно к берегу. Доплыв до суши, Кустик отряхнулся и спокойно подошел к куче с рыбой. Он посчитал это наградой.

Умеют плавать все. А кошки просто не любят воду! Им нужна веская причина залезть туда. И все это поняли.
Прoкoммeнтировaть
Февральская. 25 августа 2011 г. 15:32:27 постоянная ссылка ]
решила попытать счастья
жизнь Мурзика.

В небольшом городском доме,жила серая кошка.Жила она как все,но в один прекрасный вечер на свет появился котенок,её сын.
Котенок был серенький с белыми полосочками.Назвали­ его Мурзик.
Его мама умерла от недостатка молока,и котенка не куда было девать,ведь без молока он погибнет!
Хозяева приняли выбор бороться до последнего.
Через год у них вырос взрослый кот он был крепкого телосложения но у него была одна слабость....Он лазил по деревьям и ни как не мог спустится.Хозяйка начинала задумываться"не остричь ли ему когти"но он когда Мурзик слышал это он возмущенно мяукал.
Один раз за ним погналась собака и он залез на дерево.Когда собака ушла он потерял равновесие и свалился с ветки.После этого он остался одноглазым и хромым.К сожалению хозяева его выкинули,но он боролся,он хотел домой,его не пускали.Пошел сильный дождь Мурзик усталый побрел куда его глаза глядят.Похолодало.У­же наступала осень и...Мурзик бедный брел по пустынным улицам,машины проезжали и обрызгивали его водой.....
Наступила зима.
Мурзик лежал не двигаясь,он был истощен от голода ему было очень холодно,и он не выдержал.Его маленький трупик до весны валялся там где ему суждено было быть.Конечно его судьба была печальной,но согласитесь,он заслуживал этого?Конечно нет.он теперь отбывает следующую жизнь в раю.
Прoкoммeнтировaть
Анич 31 октября 2011 г. 06:54:50 постоянная ссылка ]
давай нормально изъясняться?
Прoкoммeнтировaть
Анич 10 ноября 2011 г. 17:18:50 постоянная ссылка ]
чей именно?
Прoкoммeнтировaть
 

Дoбавить нoвый кoммeнтарий

Как:

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу и объявления о купле/продаже, а также материалы, нарушающие сетевой этикет или законы РФ. Ваш ip-адрес записывается.


Independence of cats > Конкурс о кошке- рассказ на обложке.  3 июня 2011 г. 11:48:53

читай на форуме:
пройди тесты:
Стори про тя и Билла №1
Билл а мож не надо?25
НаУчИ МенЯ лЕтАть! (ТеСт ПрО ТоКоФ) №11
читай в дневниках: